Чем занимаются риэлторы

Автор: Супер-админ 2022-05-23 09:39:29

Риэлтор – это специалист по решению жилищных (и не только) проблем.

Как правило его работа сводится к решению технических и юридических вопросов, а именно: он проверяет документы и собирает недостающие в соответствии с требованиями законодательства; оказывает помощь в получении ипотечного кредита; ведет переговоры о цене и участвует в проведении сделки и регистрации недвижимого имущества своих клиентов.

Эволюция

Риэлторы ищут людей у которых есть жилищные проблемы, потребности, чтобы путем сопутствующих услуг операции купли-продажи заработать свою комиссию.

Большую часть года риэлтор ничем не занимается. То есть, он мониторит объявления, размещает объявления с целью привлечения внимания клиентов к своей персоне и ждет звонка потенциального клиента. Такой период безделья может длиться 9 месяцев подряд.

Поиск клиента это самая затратная часть бизнеса в недвижимости. Больше всего времени и сил уходит именно на поиски клиента. Здесь клиенты не стоят к вам в очередь, как в магазине. Клиенты появляются благодаря рекламе, которая обходится не дёшево; или благодаря рекомендациям, но это работает не для всех и не всегда.

Надо помнить, что у риэлтора и у клиента разные цели: каждый должен помнить свою цель и придерживаться определённых правил, чтобы потом не пожалеть.

Внимательно читайте условия договора и ничего не подписывайте сходу! Если что-то непонятно – возьмите паузу для осмысления написанного или потребуйте исключить непонятный пункт из договора..

Когда позиции клиента и риэлтора согласованы и договор подписан, остаётся только соблюдать правила и условия договора, и тогда всё будет хорошо…